$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Викторина «Опорный край» стала поводом для использования новых мошеннических схем

22.03.2024

Свердловчане столкнулись с обманом, который связан с проведением в регионе викторины «Опорный край». Уральцам поступают звонки от лжеорганизаторов мероприятия.

Многие жители Свердловской области уже получили звонки от людей, утверждающих, что они организаторы популярной викторины "Опорный край". Однако настоящие организаторы викторины предупреждают, что это мошенническая схема.

Вычислить обманщика просто – он потребует личную информацию или упомянет о необходимости заплатить за участие. Ни в коем случае не сообщайте звонящим данные своего паспорта, не переводите деньги и не соглашайтесь на покупку уникального номера для розыгрыша у незнакомцев.

Представители викторины "Опорный край" предупреждают, что они никогда не будут связываться с участниками напрямую, а уж тем более требовать перевести деньги или сообщить личные данные. Они призывают всех быть бдительными и остерегаться подобных афер.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что участники викторины «Опорный край», не нашедшие свой номер на сайте, обрывают телефоны горячей линии. Каждый хочет получить шанс выиграть квартиру или мотоцикл. Некоторые екатеринбуржцы выставляют на продажу свои «счастливые» билеты.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK