$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Двое педагогов из Каменска-Уральского стали жертвами интернет-мошенников

08.02.2024

В Каменске-Уральском (Свердловская область) две преподавательницы попались на уловки интернет-аферистов и лишились значительных сумм денег.

Один из случаев касался покупки товаров для животных в группе мессенджера. Женщина 1972 года рождения перевела более 27 000 рублей администратору за большой объем товара по привлекательной цене, но позже получила известие, что препаратов нет на складе, и ей обещали вернуть деньги, чего так и не произошло.

Вторая пострадавшая, преподавательница 1973 года рождения, была вовлечена в замаскированную под работу аферу, где ей предложили за вознаграждение продвигать товары на известной торговой площадке. Начиная с простых "лайков", она вскоре столкнулась с необходимостью выкупить продукцию, что обошлось ей в более чем 28 000 рублей.

В обоих случаях обманутые педагоги обратились в полицию, где были возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества.

В связи с участившимися случаями интернет-мошенничества правоохранительные органы напоминают гражданам о необходимости быть осмотрительными и не передавать личные данные и денежные средства непроверенным лицам. Также рекомендуется повышать осведомленность близких о подобных схемах, чтобы предотвратить возможные финансовые потери.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK