$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Новая схема мошенничества в бьюти-индустрии: мастера теряют деньги из-за фейковых сайтов

15.03.2024

В последнее время российские специалисты бьюти-индустрии становятся жертвами хитроумной схемы обмана. Мошенники воспользовались доверчивостью мастеров и разработали методику, позволяющую незаконно получить доступ к их финансам.

Суть аферы состоит в краже объявлений профессионалов с сайтов объявлений и их дальнейшей публикации на специализированных фейковых сайтах. Злоумышленники, выдавая себя за рекламодателей или потенциальных клиентов, отправляют сообщения через Instagram и WhatsApp. Они предлагают купить рекламу или просят произвести запись на косметическую процедуру именно через эти поддельные веб-страницы.

Для убедительности мошенники добавляют на фишинговые сайты множество фальшивых отзывов, мотивируя мастеров зарегистрироваться и оставить свои личные данные. Как только жертвы заполняют анкету, с их банковских карт начинают исчезать деньги. Пострадавшие утверждают, что отменить подписку и вернуть средства практически невозможно.

Эксперты призывают представителей бьюти-индустрии быть особенно внимательными к местам, где они размещают информацию о своих услугах, и не вести переписку с подозрительными клиентами или рекламодателями. Рекомендуется тщательно проверять любые сайты на предмет их подлинности, прежде чем оставлять на них свои личные или финансовые данные.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK