$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Сургутский городской суд вынес приговор по делу о хищении имущества Свердловской дирекции тяги

01.02.2024

Сургутский городской суд вынес судебное решение по уголовному делу, в центре которого оказался директор одной из коммерческих структур. Ему предъявлялось обвинение в пособничестве бывшему заместителю начальника Свердловской дирекции тяги в хищении имущества компании ОАО «РЖД», стоимостью более 900 тысяч рублей.

Мужчина признан виновным по части 5 статьи 33 и части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые касаются пособничества в мошенничестве с использованием служебного положения. Инцидент произошел в ноябре 2020 года и заключался в фиктивном списании и составлении подложных документов для хищения четырех колесных пар локомотива.

Дело было направлено в суд Свердловским транспортным прокурором и завершилось вынесением приговора. В ходе судебных заседаний были представлены безусловные доказательства причастности обвиняемого к преступлению.

По итогам судебного разбирательства обвиняемому назначен штраф в размере 175 тысяч рублей. Кроме того, судом решено взыскать с него полную сумму причиненного ущерба в пользу ОАО «РЖД», чтобы компенсировать нанесенный ущерб от его действий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK