$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Москвичка стала жертвой жестоких мошенников

27.02.2024

В Москве 56-летняя женщина подверглась манипуляциям и угрозам со стороны мошенников, представившихся сотрудниками Росфинмониторинга и Следственного комитета. Преступникам удалось обманным путем выманить у женщины и её мужа более 2 миллионов рублей, заставить их отправить интимные видео и даже пойти на физическое самоповреждение.

Изначально злоумышленники использовали классическую схему обмана, убедив москвичку, что её сбережения находятся под угрозой и ей необходимо перевести их на "безопасный счет". Для этого женщина с мужем посещали различные банки, снимали наличные, брали кредиты и перечисляли средства на указанные аферистами счета. Несмотря на подозрения мужа и предупреждения со стороны банковских сотрудников, супруги продолжали следовать указаниям злоумышленников.

По мере развития событий мошенники усилили свои манипуляции, потребовав сделать так называемый "скан тела" для защиты сбережений, что подразумевало отправку обнаженных видео. В дальнейшем женщина подчинилась требованию сделать несколько татуировок, включая аббревиатуру ГУР и ВОР.

Кульминацией жестокого обмана стал инцидент, произошедший вечером 26 февраля, когда москвичку госпитализировали с серьезными травмами после того, как она под давлением мошенников вставила в себя петарду и взорвала её. На момент происшествия муж женщины отсутствовал дома. Пострадавшая не смогла объяснить, как её убедили совершить такой поступок, сообщает телеграм-канал Baza.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал писали о том, что лжесотрудник ФСБ обманул педагога колледжа в Свердловской области, угрожая возбуждением дела о госизмене.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK