$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Потребитель выиграл суд у Samsung на сумму в тройном размере стоимости телевизора

24.01.2024

Житель Волгограда Дмитрий Афанасьев успешно отсудил у компании Samsung более 110 тыс. рублей за поломку приобретенного телевизора. Телевизор, стоимостью 40 тыс. руб., вышел из строя в период гарантии, и производитель не отреагировал на просьбу о проверке качества и устранении дефекта.

Юридическая битва началась, когда потребитель обратился в суд после бездействия компании по его претензии. Суд принял иск к производству 26 июня 2023 года. Экспертиза выявила дефект телевизора, который оказался производственным.

Компания Samsung пыталась оспорить судебное решение, но безуспешно. Теперь фирма должна выплатить компенсацию, значительно превышающую первоначальную стоимость устройства.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK