$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Жительница Серова успешно отстояла свои права в суде и получила компенсацию за некачественную теплицу

12.01.2024

Жительница города Серова, обнаружившая серьезные недочеты в построенной для нее теплице, благодаря помощи консультационного пункта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», смогла вернуть потраченные средства.

Все началось с объявления о ремонте теплиц, которое потребитель увидела в местной газете и позвонила по указанному в нём телефону. Приехавшие специалисты посоветовали женщине заменить старую теплицу на новую, но так и не заключили с ней официальный договор, не выдали документ о произведенной оплате. Построенное сооружение имело многочисленные дефекты, делающие его непригодным для использования.

Потребитель неоднократно пыталась урегулировать вопрос через исполнителя, и когда это не привело к результату, направила претензию, на которую также не было получено ответа.

Обратившись за профессиональной помощью в консультационный пункт, потребитель с составленным исковым заявлением обратилась в суд. Мировой судья полностью удовлетворил её требования: заключенный подряд был расторгнут, с исполнителя взысканы судебные расходы, назначена компенсация морального вреда и наложен штраф за нарушение прав потребителя.

В итоге потребитель смогла вернуть 50929 рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK