$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбуржец отсудил у «Московского финансового центра» более 158 тысяч рублей за незаконное списание денег

10.04.2024

В Екатеринбурге местный житель успешно отсудил у компании “Московский финансовый центр” крупную сумму денег, которые были неправомерно списаны с его банковского счета.

С помощью Консультационного пункта для потребителей, гражданин смог доказать в суде, что деньги были списаны без его согласия после того, как он обратился за помощью в получении кредита.

Ситуация началась с того, что екатеринбуржец предоставил свои личные данные и банковские карты сотруднику “Московского финансового центра” для оценки платежеспособности и подбора кредитного продукта. Однако, после подписания договора на оказание услуг, с его счета была списана сумма в 51500 рублей без предварительного уведомления и согласия.

После неудачных попыток вернуть средства через саму компанию потерпевший обратился к специалистам Консультационного пункта. В результате судебного разбирательства суд принял решение в пользу истца, взыскав с ответчика не только первоначально списанную сумму, но и неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные издержки - всего свыше 158 тысяч рублей.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал рассказывали, как «счастливый» обладатель массажной накидки в Екатеринбурге вернул ее продавцу через суд.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK