$
91.78
98.03

Сообщить информацию

«Счастливый» обладатель массажной накидки в Екатеринбурге вернул ее продавцу через суд

03.04.2024

Житель Екатеринбурга, попавший в сложную ситуацию после посещения презентации массажного оборудования организации «Азон», добился возврата денежных средств через судебные инстанции. Будучи убежденным в необходимости покупки массажной накидки и других товаров на сумму 149 тысяч рублей, которую ему пришлось оформить в виде кредита на 151 тысячу рублей, горожанин вскоре осознал, что стал жертвой агрессивной маркетинговой стратегии.

После неудачных попыток вернуть товары непосредственно компании и последовавшего отказа дело было вынесено на судебное разбирательство в Ленинский районный суд. Здесь решение было принято в пользу потребителя, включая расторжение договора купли-продажи и взыскание убытков, штрафа, а также компенсации морального вреда.

Рассмотрение дошло до апелляционного разбирательства в Свердловском областном суде, который значительно увеличил размер неустойки и штрафа, подтвердив тем самым правоту истца.

Суд апелляционной инстанции увеличил размер неустойки до 545 340 рублей, а размер штрафа – до 370 729 рублей.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что первоуральская УК компенсировала ущерб жительнице более чем на 120 тысяч рублей за протечку крыши.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK