$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Екатеринбурженка смогла взыскать деньги с ИП, который прекратил свою деятельность

25.10.2023

Очередное дело о нарушении прав потребителя было рассмотрено в суде Екатеринбурга. Женщине удалось вернуть свои деньги за невыполненный индивидуальным предпринимателем договор.

Договор екатеринбурженка заключила в 2022 году. Согласно документу, ИП Пашенина Т.А. должна была предоставить строительные материалы, стоимость которых составляла 285 тысяч рублей. При этом, покупательницей была внесена предоплата.

Выполнения условий договора клиентка так и не дождалась, а узнав о закрытии ИП, потребовала назад внесённые средства. Пашенина Т.А. же ответила, что не имеет возможности вернуть предоплату.

Защитить свои права екатеринбурженке помогли специалисты Роспотребнадзора. Они разъяснили заявительнице, что закрытие ИП не является основанием для невыполнения условий договора, так как даже после ликвидации предприниматель отвечает по обязательствам за счёт своего имущества.

Судебное заседание обошлось бывшему индивидуальному предпринимателю в кругленькую сумму. Суд обязал ответчика выплатить денежные средства, уплаченные по договору, неустойку, компенсацию морального вреда, сумму штрафа, а также возместить судебные расходы - всего с горе-бизнесменши взыскано 859 500 рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK