$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Суд в Екатеринбурге обязал стоматологию "Доктор Дент" выплатить пациентке более 1 млн рублей за неудачные коронки

21.08.2023

Жительница Екатеринбурга выиграла судебный иск против стоматологической клиники "Доктор Дент" и получит более 1 млн рублей компенсации за неудачные коронки.

В июле 2020 года Людмила обратилась в клинику для замены пластмассовых коронок на металлокерамические, но после лечения состояние ее зубов и десен только ухудшилось.

Пациентка столкнулась с болями, сколами и крошением стоматологических материалов. Ее жизнь осложнили головные боли, проблемы со сном, а принятие пищи стало проблемой. Людмила обратилась в клинику с претензиями, но ей отказали. Поэтому она решила подать иск, требуя вернуть деньги за некачественные услуги и компенсировать убытки. Судебная медицинская стоматологическая экспертиза показала, что выбранный план лечения был неправильным.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск частично и обязал клинику "Доктор Дент" выплатить Людмиле понесённые ею убытки в сумме 607 150 рублей, плюс 100 тысяч рублей компенсации морального вреда. Кроме того, суд обязал клинику выплатить неустойку 50 тысяч рублей, а также 300 тысяч рублей штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить претензию потребителя.

Ответчик с таким решением не согласился, направив в Свердловский облсуд апелляционную жалобу.

Суд, рассмотрев жалобу, не нашел оснований для изменения решения первой инстанции. Таким образом, истец получит от стоматологической клиники "Доктор Дент" суммарно 1 102 150 рублей.

Результат этого дела может послужить прецедентом для других пациентов, которые столкнулись с некачественными стоматологическими услугами.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK