$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Телемагазин проиграл суд и выплатил 84 тысячи рублей потребителю из Екатеринбурга

20.02.2024

В Екатеринбурге произошел интересный случай, который в очередной раз доказывает, что защита прав потребителей — это не пустые слова. Местная жительница, заказавшая в телемагазине «Shop&Show» товаров на сумму свыше 50 тысяч рублей, столкнулась с проблемой возврата средств за покупки, от которых она отказалась.

Чувство стиля порой заставляет нас менять решение, ведь не всегда выбранный товар в реальности соответствует ожиданиям. Эта история началась с большого заказа: платья, юбки, блузки, обувь и даже головные уборы — всего порядка 30 наименований товаров были отправлены обратно в магазин после того, как не оправдали ожиданий покупательницы.

Однако вместо ожидаемого возвращения денег последовало молчание со стороны магазина. Множество звонков и писем с претензиями к продавцу не привели к желаемому результату. На помощь пришли специалисты консультационного пункта для потребителей города Екатеринбурга.

Эксперты подготовили исковое заявление, и вопрос был передан на рассмотрение в суд. В результате судебного разбирательства потребитель не только вернула средства за товары, но и получила компенсацию в виде процентов за пользование ее деньгами, почтовые расходы и штраф от «Маркет-ТВ» — общей суммой 84 тысячи рублей.

Этот случай служит напоминанием для всех потребителей о том, что защита их прав — это реально работающий механизм. 

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, что свердловчанка успешно вернула деньги за неиспользованный подарочный сертификат благодаря помощи Роспотребнадзора.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK