$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Автошкола в Первоуральске заплатит своим клиентам полмиллиона рублей за некачественное обучение

21.08.2023

Автошкола «Мои права» в городе Первоуральск обязана выплатить более полумиллиона рублей потребителям за некачественное обучение.

Более 20 потребителей обратились в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области с жалобой на автошколу «Мои права». Заключив договоры на платное обучение водителей в 2021-2022 годах, потребители столкнулись с нарушениями со стороны автошколы. Оказание услуг задерживалось, а качество обучения оставляло желать лучшего. Потерпевшие пытались расторгнуть договоры и вернуть деньги, но безуспешно.

После обращения потребителей в консультационный пункт для потребителей Первоуральского филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», специалисты подготовили групповой иск в суд.

В итоге, Первоуральский городской суд вынес заочное решение в пользу потребителей. Ответчику придется выплатить не только стоимость неоказанных услуг, но также и неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за отказ от исполнения требований потребителей. Общая сумма выплат составит более 530 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу, и автошкола «Мои права» будет обязана выплатить компенсацию потребителям.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK