$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Подрядчик управляющей компании заплатил за упавший с крыши снег, который повредил машину екатеринбурженки

26.02.2024

20 февраля в городе Екатеринбурге произошел инцидент, связанный с нарушением техники безопасности при проведении очистных работ кровли от снега. На автомобиль екатеринбурженки, припаркованный во дворе, обрушился снег с крыши соседнего здания. Женщина обратилась за помощью в Консультационный пункт для потребителей, после чего на место происшествия были направлены специалисты.

Прибыв на место, юристы Консультационного пункта провели осмотр и фиксацию доказательств. Они обнаружили, что снег с кровли сбрасывался с нарушением правил безопасности: траектория падения снега значительно превышала размеры натянутого ограждения, что и привело к повреждению автомобиля.

Ситуацию удалось быстро разрешить с помощью участкового уполномоченного, который составил акт осмотра. Сотрудники Консультационного пункта также привлекли представителей управляющей компании, ответственной за уборку кровли.

Подрядчик управляющей компании оперативно связался с потерпевшей, предложив добровольно возместить ущерб. Женщина обратилась в официальный сервисный центр, где была оценена стоимость ремонта кузова машины в 100 тысяч рублей. После этого подрядчик передал необходимую сумму под расписку.

В итоге дело было урегулировано без оформления претензий со стороны обеих сторон, рассказали в свердловском Роспотребнадзоре.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK