$
94.32
100.28

Сообщить информацию

Консультационный пункт помог потребителю выиграть дело против гипермаркета «Дом» в Екатеринбурге

19.05.2023

Обратившийся в консультационный пункт для потребителей Центрального Екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» горожанин получил юридическую помощь по вопросу возмещения стоимости товара по истекшей подарочной карте и выиграл спор с гипермаркетом «Дом».

Несмотря на отказ гипермаркета в оплате покупки по причине истекшего срока карты, обоснованная претензия потребителя была удовлетворена. Претензия была составлена на основе имеющейся судебной практики по аналогичным делам и ссылок на правовую позицию, изложенную в Определении Конституционного Суда РФ.

При этом стороны достигли компромисса и решили спор во взаимном согласии. Конечный результат - возврат денежных средств на карту потребителя - был достигнут благодаря квалифицированной помощи специалистов ведомства.

Организация Консультационного пункта для потребителей Центрального Екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» предоставляет бесплатную помощь при решении споров между потребителями и продавцами. Обращаться за консультационной помощью можно по телефону горячей линии или лично в офисе центра.

Сегодня все больше потребителей защищают свои права в суде и через специальные организации, занимающиеся защитой прав потребителей. Благодаря таким усилиям потребители могут получить компенсацию за некачественный товар или необоснованные дополнительные расходы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK