$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Роспотребнадзор готовит коллективный иск к автошколе «РИК» в Лесном

Фото: Изображение от Freepik
15.11.2023

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области заявили о подготовке коллективного иска к автошколе «РИК», расположенной в Лесном. Решение было принято после поступления коллективного обращения граждан, заключивших с автошколой договор на оказание услуг по обучению водителей по программе категории «В», но не получивших обещанного обучения.

Многие студенты сообщили, что они прошли только теоретическую часть обучения, тогда как другие вообще не смогли приступить к обучению. Автошкола прекратила свою деятельность и не отвечает на запросы потребителей, в том числе на запросы о возврате средств за оплаченные, но не оказанные услуги.

В связи с сложившейся ситуацией специалисты территориального управления Роспотребнадзора приглашают пострадавших лиц присоединиться к коллективному иску. Для участия физическим лицам необходимо предоставить в Качканарский отдел Управления Роспотребнадзора следующие документы:

- заявление о присоединении к иску
- договор на оказание платных образовательных услуг вместе со всеми сопутствующими заявлениями.
- документы, подтверждающие оплату услуг.
- копия заявления или претензии на возврат денежных средств, отправленная в автошколу, с подтверждением вручения.
- ответ автошколы, если таковой имеется
- любые другие соответствующие документы, включая переписку, ведущуюся через платформы обмена мгновенными сообщениями.

Адреса и телефоны специалистов, которые будут принимать эти документы, можно найти на официальном сайте Управления Роспотребнадзора.

Важно отметить, что крайний срок подачи этих документов — 8 декабря 2023 года. Гражданам, пострадавшим от действий автошколы «РИК», предлагается воспользоваться этой возможностью для обращения в суд и потенциального возврата своих средств.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK