$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Полиция проводит рейды в ТЦ Екатеринбурга: ищут нарушителей-подростков

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Екатеринбургу
09.03.2023

Полиция Екатеринбурга проводит рейды на улицах и торговых центрах уральской столицы в поисках правонарушителей в молодежной среде, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

«Выбор места проведения мероприятий обусловлен тем, что крупные торговые точки традиционно являются местом притяжения молодежи», - говорится в сообщении.

Правоохранительные органы уточняют, что к ним поступает большое количество сообщений о нетактичном или даже противоправном поведении молодёжи в общественном пространстве.

«В ходе проведения проверок полицейские уделяли особое внимание выявлению возможных правонарушений как со стороны подростков, так и совершеннолетних посетителей, а также пресечению подобных фактов», - говорится в сообщении.

В рамках рейда уже проверено почти 30 граждан, 8 из которых - несовершеннолетние лица, а 5 - уроженцы иностранного государства. Составлено 6 протоколов по ст. 20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции в запрещенных местах).

«Еще 4 подростков доставлено в отдел полиции № 5 Ленинского района, в присутствии законных представителей они были опрошены, переданы родителям и отпущены домой», - говорится в сообщении УМВД Екатеринбурга.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK