$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Расследование отравления подростков: подробности случившегося в Первоуральске

07.07.2023

Следственный комитет Свердловской области подключился к проверке по факту отравления нескольких несовершеннолетних подростков в результате употребления спиртного в Первоуральске.

Предварительно установлено, что пострадавшие, родившиеся в 2009-2010 годах, употребляли алкоголь на берегу местного пруда вечером 6 июля 2023 года. Подросткам была оказана необходимая медицинская помощь, и их состояние сейчас удовлетворительное.

Руководитель следственного отдела по городу Первоуральск Владимир Давыдов координирует работу следователей на месте происшествия. В рамках процессуальной проверки проводятся меры по опросу свидетелей, назначению судебных экспертиз для определения степени тяжести вреда здоровью пострадавших и другие необходимые процессуальные действия, направленные на выяснение причин и условий произошедшего.

Согласно информации начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, информация об отравлении детей поступила в полицию Первоуральска от фельдшера бригады скорой помощи в 18:33. Четверо пострадавших были госпитализированы с автобусной остановки в поселке Пильное. Среди госпитализированных - одна девочка, ученица школы № 2, и двое её ровесников из разных школ. Двое детей были помещены в детскую больницу, остальные двое с токсическим отравлением отправлены в реанимационное отделение другой больницы. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили и изъяли несколько ёмкостей, которые ранее содержали алкогольные напитки.

По предварительным данным, дети встретились около магазина, где совершеннолетняя девушка, якобы по их просьбе, приобрела алкоголь. После этого они отправились на реку Пильная, где и употребили алкоголь. Некоторые из них почувствовали себя плохо и потребовали помощи. Проверку проводят сотрудники полиции, а также анализируются меры, принятые администрацией города по занятости молодежи в летний период. Также полиция ищет взрослую женщину, купившую для детей алкоголь.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK