$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Подросток умер от вдыхания газа в Качканаре

14.09.2023

В Качканаре Свердловской области произошла трагедия: 16-летний мальчик скончался после того, как вдохнул пары газа из баллончика, найденного на земле. Его двое друзей, которые были с ним, не пострадали.

По данным прокуратуры города, инцидент произошел 12 сентября 2023 года около 20 часов. Подростки гуляли возле гаражного массива в 10 микрорайоне. Один из них обнаружил баллончик, предположительно, с газом и решил попробовать его. От воздействия газа он потерял сознание и упал на землю. Его друзья вызвали скорую помощь, но врачи не смогли спасти ему жизнь.

Погибший мальчик жил в неполной семье и учился в 9 классе школы. Он не был зарегистрирован в органах системы профилактики.

Прокуратура города организовала проверку по факту гибели подростка. Она выяснит, соблюдались ли требования законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK