$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Трагедия в Камышлове: 15-летний учащийся интерната для инвалидов утонул в реке

Фото: tv-gubernia.ru
30.05.2023

В Камышловском училище-интернате для инвалидов (Свердловская область) произошла трагедия. 15-летний учащийся утонул в реке Пышма во время отдыха со своими друзьями.

По предварительной информации, подросток не умел плавать и решил с друзьями перейти реку вброд. Однако в результате несчастного случая он оступился и упал в воду. Находившиеся на берегу мужчины пытались спасти подростка, но безуспешно. На место происшествия выехал Камышловский межрайонный прокурор Андрей Аржаховский.

В связи с этой трагедией Камышловская межрайонная прокуратура организовала проверку. Официальным представлением главе Камышловского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона в связи с отсутствием знаков безопасности "купание запрещено" на берегу реки Пышма.

В ходе проверки будет оценено исполнение требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и защиты прав несовершеннолетних.

Согласно информации представленной начальником пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерием Горелых, трагедия произошла на участке водоема, где имелось резкое изменение рельефа дна, сделавшее его более глубоким. В результате очевидцы не смогли спасти подростка, поскольку он быстро ушел под воду на большую глубину. Сотрудники полиции вызвали водолазов. При извлечении тела ребенка из воды не было обнаружено признаков насильственной смерти.

Начальник МВД региона предложил территориальному ОВД организовать постоянные патрули на водоемах для контроля за нахождением детей на реках без присмотра взрослых. Сейчас инстанции МВД выясняют, каким образом контролируется выход учеников за пределы учебных учреждений, в том числе и в учебном заведении, где обучался и проживал погибший.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK