$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Инспекторы свердловского УГИБДД проводят рейд «Автобус»

Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга (Telegram)
06.06.2023

На дорогах Свердловской области проходит профилактическое мероприятие «Автобус», организованное УГИБДД РФ по Свердловской области, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Стартовало оно сегодня, 6 июня, в утреннее время. Всего за несколько часов в Екатеринбурге инспекторы смогли выявить 8 нарушений, допущенных водителями автобусов. Наиболее частым нарушением оказалась техническая неисправность автомобиля. Помимо нарушения правил, владельцы транспортных компаний рискуют жизнями пассажиров, ведь цель автобусов - следование по маршруту и доставка пассажиров в пункты назначения.

В связи с этим с 6 по 8 июня будут проводиться рейдовые проверки автобусов дорожными инспекторами. Внимание будет уделяться не только общим моментам, но и мелочам: от конструкции ТС до правил использования тахографов.

«Автоинспекторы напоминают, что при выявлении нарушений, угрожающих жизни и здоровью пассажиров, принимаются меры по запрещению дальнейшего движения автобуса, а в отношении водителей и организаторов перевозок составляют административные материалы», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK