$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Идентифицирована женщина, причастная к отравлению подростков алкоголем в Первоуральске

Фото: Фото подозреваемой предоставлено ВН Горелых
07.07.2023

Сотрудниками полиции Свердловской области идентифицирована жительница Первоуральска по имени Екатерина, которая приобрела алкогольные напитки и передала их несовершеннолетним.

По информации пресс-секретаря свердловской полиции Валерия Горелых, в ходе опроса Екатерина призналась, что она согласилась на просьбу подростков и купила им спиртные напитки в нескольких магазинах. Всего она закупила около 20 бутылок пива марки "ESSA", три бутылки водки "Березка", бутылку коньяка, бутылку ликера и семь бутылок пива марки "ESSE". В качестве закуски была приобретена одна упаковка печенья на 11 человек.

После употребления алкогольных напитков, несовершеннолетние подростки почувствовали себя плохо, но после оказания медицинской помощи они были отпущены домой и находятся в стабильном состоянии.

В отношении родителей подростков, которых обвиняют в ненадлежащем воспитании, планируется возбудить административные дела по статье 5.35 КоАП РФ. Относительно Екатерины, которая помогла несовершеннолетним в употреблении алкоголя, рассматривается возможность возбуждения уголовного дела по статье 6.10 КоАП РФ.

Начальник свердловского главка МВД Александр Мешков уже взял расследование инцидента на свой личный контроль. Он отправил дополнительные силы для детального анализа мер, принятых по занятости молодежи в летний период, чтобы предотвратить подобные происшествия в будущем.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

путин 07.07.2023
При чём девушка? Чей магазин Какого чиновника  или депутата.Вот с кого спрашивайте. Пить она не заставляла!
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK