$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Полиция Екатеринбурга предупредила работников городской администрации о новой схеме телефонного мошенничества

29.11.2023

Сотрудники отдела полиции № 5 Екатеринбурга провели совещание с работниками городской администрации, посвященное борьбе и профилактике телефонного мошенничества. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

На встрече руководитель отдела полиции № 5 Ленинского района подполковник полиции Евгений Трошин и старший оперуполномоченный по борьбе с мошенничествами городского УМВД майор Александр Поздеев описали новый способ мошенников, использующих поддельные профили руководителей в сервисах обмена сообщениями для вымогательства денег от их подчиненных.

Представители полиции предостерегли сотрудников администрации от беспрекословного исполнения указаний неизвестных людей, даже если те представляются руководством, и призвали к бдительности. Также они подчеркнули важность проверки информации перед тем, как действовать по полученным инструкциям.

Продолжая тему, полицейские осветили и другие распространенные методы обмана, включая звонки от лжесиловиков и поддельных сотрудников банков. Майор Александр Поздеев особо выделил актуальность схемы с сообщениями о попадании родственников в ДТП, что нередко приводит к мошенничеству в отношении пожилых людей.

В конце собрания участникам были вручены листовки с инструкциями по предотвращению мошенничества. Полиция призвала граждан к осмотрительности и советовала обращаться в правоохранительные органы в случае сомнений.

В рамках ежедневных мероприятий по профилактике мошенничества полиция города направляет соответствующие материалы во все городские учреждения и компании, а также распространяет информацию среди жителей через участковых полицейских.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK