$
91.78
98.03

Сообщить информацию

По старой схеме: мошенники обманули свердловчанку на полмиллиона рублей

Фото: catherineasquithgallery.com
20.04.2023

Следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело. Женщина обратилась к правоохранителям после того, как отправила на неизвестный счёт 500 тысяч рублей.

Полицейским удалось выяснить, что заявительнице позвонила девушка и, представившись сотрудницей МВД, сообщила, что на имя гражданки оформляют кредит. Для предотвращения незаконного оформления кредита ей необходимо пройти в банк и оформить на себя кредит, а полученные денежные средства перевести на безопасный счёт.

В отделении банка пожилая женщина взяла в кредит 500 000 рублей и по указанию звонившей отправила денежные средства на счёт неизвестных. По истечению указанного звонившим трехдневного срока на списание кредита, заявительница поняла, что ее обманули.

17 апреля 2023 года следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ — Мошенничество.

Сотрудники полиции в который раз призывают свердловчан не поддаваться на уловки мошенников, не передавать никому свои персональные данные, номера счетов, банковских карт, а также не осуществлять переводы денежных средств через интернет ресурсы и банкоматы незнакомым и подозрительным лицам. Перед тем, как распоряжаться крупной суммой денег лучше всего посоветоваться с родственниками или рассказать о подозрительном звонке полиции.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK