$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Мошенник, похитивший более 1,2 млн рублей у инвесторов, осужден в Екатеринбурге

11.01.2024

Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал местного жителя виновным в совершении крупномасштабного мошенничества в инвестиционной сфере и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы.

На скамье подсудимых оказался мужчина, который, по данным следствия, являлся членом организованной группы, занимающейся обманом доверчивых граждан. Обвиняемый использовал интернет-платформы для того, чтобы под предлогом выгодных инвестиций в валютный рынок привлекать финансовые средства потерпевших.

С помощью хитроумно сконструированных интернет-сайтов, предлагавших надуманные инвестиционные проекты и обещавших высокие доходы, обвиняемый и его соучастники смогли убедить жертв внести средства путем привязки личных банковских карт к мнимым электронным счетам.

Потерпевшие, которых заманивали обещаниями легкой прибыли, переводили деньги, а злоумышленники присваивали их себе.

В период с февраля по апрель 2023 года таким образом было обмануто не менее 19 граждан из различных уголков страны, а общий ущерб составил свыше 1,2 млн рублей.

В соответствии с приговором, вынесенным судом, следующие 6 лет осужденный проведет в исправительной колонии общего режима. Это решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK