$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Клещи атакуют! Жителей Урала призывают не пренебрегать страховкой от клещей

28.03.2023

Уральские власти призывают граждан оформлять страховку от клещевого энцефалита в связи с наступлением тёплого сезона и появлением первых фактов нападения насекомых на людей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Опция застраховаться есть в любой страховой компании, которых на Урале большое множество. Стоимость полиса на 1 застрахованного стартует от 200 рублей и в среднем составляет 300-400 рублей для взрослых и 250-350 рублей для детей.

В страховку входит: медосмотр и удаление клеща; проверка клеща, анализ крови на инфекции; инъекция иммуноглобулина (компенсация самостоятельной покупки) по назначению; помощь врача в случае заболевания.

Большинством вариантов страхования предусмотрено оказание помощи на всей территории РФ и круглосуточная связь с оператором.

Так, максимально предельная стоимость лечения по страховке может составить до 1 миллиона рублей.

Существует также и комплексное страхование при укусах бродячих собак, змей, насекомых или диких животных.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что сезон клещей в Свердловской области уже начался. В минувшие выходные пострадали три свердловчанина: двое поймали паразита в Сысертском районе, третий - в Каменске-Уральском.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK