$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Два уральских региона вышли в лидеры по числу обращений в страховую компанию из-за укусов клещей

Фото: antiplankton.ru
18.04.2023

По итогам 2022 года, жители пяти российских субъектов наиболее часто, нежели граждане из других регионов, обращались в страховые компании в связи с укусом клеща.

По словам главы компании «СберСтрахование» Натальи Хариной, регионами-лидерами по числу обращений граждан в страховые организации из-за укусов клещей стали Новосибирская, Иркутская и Свердловская области - топ-3. Далее, четвёртое и пятое место, заняли Красноярский край и ещё один уральский регион - Челябинская область.

В десятке регионов, где люди наиболее часто страдали от клещей и обращались в страховые, находятся: Алтайский край, Кировская, Томская, Ярославская области и Хабаровский край, пишет издание «Москва 24».

В целом, в 2022-м число людей, застраховавших себя от клещей, в два раза превысило показатели 2021 года - более 140 тысяч людей застраховалось от клещевых укусов.

«Что касается регионов – лидеров по оформлению полисов, то больше всего защищаются от клеща жители Новосибирской области, Красноярского края и Челябинской области. Также в топ-10 по покупке полисов – жители Иркутской, Свердловской областей, Алтайского края, Кемеровской, Ярославской, Томской и Кировской областей», - рассказала Харина.

Между тем «Совкомбанк Страхование» сообщил, что к ним наиболее часто обращались жители следующих регионов: Иркутская область - 34%, Республика Татарстан - 24%, Новосибирская область - 24%, Саратовская область - 10%, а также Свердловская область - всего 7%.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK