$
91.78
98.03

Сообщить информацию

«АльфаСтрахование» по решению суда выплатит ипотечный долг тюменки и возместит ей моральный вред

23.01.2024

Страховая компания АО «АльфаСтрахование» по решению суда обязана погасить остаток ипотечного кредита жительницы Тюмени. Компания также должна выплатить женщине более 900 тысяч рублей в качестве моральной компенсации и штрафа за просрочку страховых выплат.

Жительница Тюмени Светлана, инженер и мать, оказалась в непростом положении, когда во время декретного отпуска узнала о поставленном врачами диагнозе - рак молочной железы. Женщина была не в курсе, что в подобных обстоятельствах у неё есть право использовать страховку для оплаты ипотечного кредита - она считала, что что страховым случаем является исключительно смерть застрахованного лица.

Счастливое стечение обстоятельств пришло на помощь. Директор Благотворительного Фонда «Благотворение», занимающегося поддержкой женщин, страдающих раком молочной железы, Светлана Кулакова, рассказала Светлане о возможности погасить ипотеку через страховую компанию и организовала встречу с адвокатом.

После отказа страховой компании были привлечены юристы из компании СБПР. "Это обычная тактика страховщиков, – комментирует ситуацию Екатерина Браун, директор юридической компании, – рассчитанная на юридическую неграмотность и пассивность граждан в кризисных ситуациях".

Юридическая компания представляла интересы Светланы во время судебного разбирательства. Шестимесячные усилия увенчались успехом: Калининский районный суд Тюмени удовлетворил все требования истца.

Решение суда является важным прецедентом, напоминая о том, что страховые компании несут реальные обязательства перед гражданами, и каждый случай заслуживает индивидуального внимания и активных действий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
26.12.2019

Как показывает статистика, количество онкозаболеваний и в стране, и в Свердловской области растет с каждым годом. Около 20 % всей онкологии - это опухоли колоректальной локализации. Едва ли не у половины пациентов болезнь выявляется на поздних - третьей и четвертой - стадиях. Одна из причин - позднее обращение к врачу. Дотягивая до последнего, многие пациенты, не знают, что рак кишечника - заболевание, развитие которого можно предотвратить.  О том, как сегодня диагностируют и лечат заболевания кишечника, как избежать онкологии, «ВЕДОМОСТИ Урал» беседовали с заведующим отделением колопроктологии Свердловской областной клинической больницы № 1 Андреем Ощепковым.

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK