$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Исполняющий обязанности градоначальника Екатеринбурга Сутягин начал «реформу» киосков

13.10.2023

В момент пребывания мэра Екатеринбурга Алексея Орлова в отпуске его обязанности выполняет заместитель Игорь Сутягин. В СМИ сообщают, что и. о. мэра начал «перекраивание» схемы по размещению торговых киосков в городе.

Как утверждают в Telegram-канале «Лампа», речь идёт о постановлении, расширяющем возможности владельцев нестационарных торговых объектах. Так, теперь они могут стать «универсальными»: если ранее в торговых точках разрешалась, например, торговля только овощами и фруктами, или хлебобулочными изделиями, то сейчас появилась возможность торговать в них иной продукцией.

Нет сомнений, что это приведёт к появлению ещё большего числа уличных точек общепита, в которых готовят шаурму, донеры и всевозможные кебабы. Помимо этого, в СМИ указывают, что данный документ «ударит» по «четырёхсотым» (криминальной группировке, действующей с «90-х» в Орджоникидзевском районе), поскольку те могут лишиться около 10 торговых павильонов в указанном районе. После этого, конечно же, появятся новые вышеупомянутые точки общепита.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Денис 13.10.2023
На прошлой неделе купил шаверму в киоске , потом полдня просидел не унитазе. вот такой он малый бизнес из 90х
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK