$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Госдума намерена рассмотреть на законодательном уровне проблему скручивания пробега на подержанных автомобилях

10.11.2023

Госдума приняла решение о борьбе со скручиванием пробега на подержанных автомобилях. Один из депутатов, Александр Толмачев, заявил, что скручивание пробега может рассматриваться как мошенничество.

Сегодня является весьма распространённым явление, когда недобросовестные продавцы используют ложную информацию о пробеге автомобиля, чтобы обмануть покупателя. Такие манипуляции не только незаконны, но и имеют негативное влияние на безопасность автомобилистов. Ведь стиль вождения на новой машине может отличаться от привычного, и не зная реального состояния автомобиля, водителю может грозить опасность.

Депутат считает, что данная проблема требует более серьезного внимания со стороны законодателей. В настоящее время скручивание пробега находится в "серой" зоне законодательства, что позволяет продавцам увеличивать стоимость подержанных автомобилей без должной информации о реальном пробеге.

Ранее юрист Александр Хаминский также назвал скручивание пробега мошенничеством. Потенциальным покупателям автомобилей он рекомендовал проверять историю автомобиля в специализированных сервисах и проводить диагностику на станции техобслуживания перед покупкой, чтобы избежать покупки автомобиля с фальсифицированным пробегом.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK