$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Бывший охранник осужден за мошенничество с мототехникой

01.12.2023

Суд в Екатеринбурге признал виновным бывшего охранника, который обманом завладел и продал три единицы мототехники своего бывшего работодателя. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

По данным следствия, 47-летний мужчина работал в частной охранной организации, где выполнял функции охранника-водителя у одного из предпринимателей. Он также отвечал за обслуживание автомобилей и снего-болото-вездеходной техники бизнесмена.

Осенью 2022 года охранная фирма уволила охранника. Тогда он решил похитить два снегохода и один вездеход, которые находились на ремонте в специализированном сервисе. Он убедил сотрудников сервиса, что собственник техники хочет её продать, и в течение месяца реализовал её третьим лицам, получив деньги.

В результате его действий собственнику техники был причинен ущерб на сумму более 460 тыс. рублей.

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга приговорил виновного к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK