$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Урок пошёл не по плану: ученица нижнетагильской автошколы перепутала педали и сбила бабушку

Фото: УГИБДД по Свердловской области
30.03.2023

ДТП произошло на улице Энтузиастов в Нижнем Тагиле Свердловской области. Ученица автошколы не справилась с управлением и, перепутав педали газа и тормоза, сбила старушку-пешехода.

Девушка находилась за рулем учебной Mitsubishi Lancer, рядом сидел инструктор. При заезде на парковку она перепутала педали газа и тормоза, из-за чего столкнулась со стоящим Toyota RAV4, а затем выехала на тротуар, где сбила пожилую женщину.

От столкновения не уберёг даже дополнительный комплект педалей, который находится в ногах у инструктора. Мужчина начал тормозить, когда машина резко тронулась на тротуар, но своевременно автомобиль всё же не остановился.

В результате аварии пострадала пожилая женщина, идущая по тротуару. Известно, что старушку доставили в больницу и диагностировали тяжёлую травму - перелом шейки бедра. Ответственность за случившееся понесёт инструктор. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, ему грозит штраф в размере 25 тысяч или лишение водительских прав на два года.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK