$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Автобус насмерть сбил пожилую жительницу Каменска-Уральского

Фото: ГИБДД Свердловской области
22.12.2023

В Свердловской области произошло очередное ДТП, в результате которого погиб пешеход. В вечернее время автобус сбил пожилую женщину, спасти бабушку не удалось, она скончалась в больнице.

По словам водителя автобуса, он начал движение, когда на светофоре загорелся зелёный свет. Посмотрев вправо, он действительно увидел старушку с коляской – та стояла на тротуаре. После того, как водитель перевёл взгляд вправо, он почувствовал удар.

На место происшествия сразу выехали сотрудники ГИБДД и медики. Женщина получила травмы, не совместимые с жизнью. Она скончалась в больнице.

Водитель же имеет существенный стаж вождения – 41 год, к административной ответственности привлекался 7 раз. Подробности происшествия устанавливают правоохранители. По предварительной версии мужчина не дал закончить переход проезжей части пешеходу и начал движение. Выяснилось, что бабушка направлялась к внучке, которая ожидала ее на противоположной стороне улицы.

Ещё одно похожее ДТП со смертельным исходом произошло сегодня утром в Екатеринбурге. На улице Белинского сбили 78-летнюю женщину. Екатеринбурженка переходила дорогу в неположенном месте, водитель не успел среагировать и допустил столкновение. Пешеход скончалась на месте аварии.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям и пешеходам о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также быть предельно внимательными на проезжей части.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK