$
92.01
98.72

Сообщить информацию

OBI расширяет своё присутствие: гипермаркет стройматериалов начал продажи на популярном маркетплейсе

08.11.2023

Ведущая сеть гипермаркетов строительных и отделочных материалов OBI начала продажи своих товаров через "Яндекс Маркет".

В настоящее время в каталоге маркетплейса уже представлено около 20 000 позиций из ассортимента компании, что составляет приблизительно половину от общего количества товаров. Оставшиеся товары компания планирует добавить в онлайн-каталог в течение следующего года, сообщают "Ведомости".

Представители ритейлера уверены в том, что реализация товаров через сторонние интернет-площадки станет причиной расширения географии поставок. 

OBI — это европейская сеть гипермаркетов строительных и отделочных материалов, садовых товаров и товаров для дома. В прошлом году компания столкнулась со сложностями в результате смены собственников и прекращения деятельности в России. Финансовые показатели OBI снизились, и выручка сети упала до 30,3 млрд рублей по итогам 2022 года, по сравнению с 54,9 млрд рублей в предыдущем году.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK