$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Все образовательные организации России будут обязаны вывешивать государственный флаг

27.02.2024

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который обязывает все образовательные организации России независимо от формы собственности вывешивать государственный флаг России на своих зданиях или территориях. Инициаторы закона считают, что это способствует формированию патриотических ценностей и гордости за свою страну у молодого поколения.

Согласно законопроекту, государственный флаг России должен быть постоянно вывешен на зданиях или постоянно установлен на территориях всех образовательных организаций России, включая детские сады, школы, колледжи, институты, университеты и другие учебные заведения. Законопроект также предусматривает административную ответственность за нарушение этого требования.

Авторы закона утверждают, что размещение флага на образовательных организациях является важным элементом воспитания гражданского сознания, уважения к истории и культуре своей страны, а также развития чувства солидарности и ответственности перед обществом и государством. Они также ссылаются на международный опыт, где подобная практика широко распространена.

Законопроект был поддержан большинством депутатов Госдумы и направлен на доработку во второе чтение. Ожидается, что закон вступит в силу с 1 сентября 2024 года.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK