$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Бесплатный сыр только в мышеловке: екатеринбуржцы рассказали о новом обмане в интернете

07.07.2023

В интернете частенько проводятся различные розыгрыши для привлечения аудитории и клиентов, но, участвуя в акциях, можно нарваться на мошенников. О новом обмане рассказала жительница Екатеринбурга.

По словам подписчицы Telegram-канала «Злой Екатеринбург», она наткнулась на розыгрыш, который якобы проводят маркетплейсы. Среди призов указаны телевизоры, деньги, подарочные сертификаты онлайн площадок и даже путёвка на Мальдивы. Для участия нужно всего лишь нажать на кнопку.

После с девушкой связался якобы оператор розыгрыша уведомив, что екатеринбурженка выиграла деньги: «Я вижу, что вы выиграли денежный приз в размере 4.500 $. Сейчас я подготовлю всё необходимое для выплаты выигрыша и напишу Вам».

Оказалось, что для получения денежных средств необходимо перейти по ссылке и ввести реквизиты. Письмо с инструкцией также приходит на почту, оформленное логотипами Озона, что вполне может вызвать доверие. На самом же деле, получив данные, мошенники получают доступ к накоплениям россиян.

Будьте бдительны!

Изображение от senivpetro на Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK