$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Военных пенсионеров-предпринимателей освободят от страховых взносов

Фото: Парламентская газета
25.05.2023

Кабмин РФ предложил освободить военных пенсионеров, занимающихся предпринимательской деятельностью, от уплаты страховых взносов. Это решение поможет снизить финансовую нагрузку на данную категорию граждан.

Согласно законодательству, ветераны, получающие военную пенсию и занимающиеся предпринимательством, будут освобождены от уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование.

Законопроект появился после обращения соответствующих организаций и ветеранских объединений, занимающихся защитой прав военных пенсионеров-предпринимателей. Ожидается, что данная мера поможет повысить доходы ветеранов, занимающихся предпринимательской деятельностью, и стимулировать их активность в этой сфере, пишет "Парламентская газета".

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK