$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Екатеринбурге существенно повысился спрос на мужскую одежду

24.11.2023

В Екатеринбурге активизировались модники: в III квартале 2023 спрос на мужскую одежду вырос в полтора раза. При этом женская одежда и обувь тоже стала продаваться лучше.

О том, что в корзинах у жителей столицы Урала всё чаще можно найти элементы мужского гардероба, рассказали аналитики Авито и СберМаркетинга. Если продажи женской одежды в III квартале 2023 года увеличились только на 20%, то мужские вещи стали покупать в 1,5 раза чаще. Отметили специалисты и значительное увеличение затрат – теперь екатеринбуржцы тратят на 77% больше и отдают предпочтение российским брендам.

Несмотря на значительный рост спроса на мужскую одежду, лидером всё же остаются женские вещи. Сразу 40% от всех продаж одежды на площадке составляют женские штучки. Аналитики даже подсчитали средний чек – в Екатеринбурге он составил 2 950 рублей.

Что же касается мужского гардероба, то тут средний чек покупки составил — 3 160 рублей, а мужской обуви – 4 010 рублей.

Аналитики также заинтересовались, сколько же всего готовы потратить на одежду екатеринбуржцы. В основном бюджет на такие покупки составляет от 10 до 30 тысяч рублей (44%), но почти столько же (38%) участников опроса отметили, что тратят на обновление гардероба не более 10 тысяч рублей, расставляя иные приоритеты. Конечно, нашлись и те, кто готов потратить на одежду большие деньги, как правило, это любители брендов и люксовых коллекций. Потратить больше 90 тысяч рублей на качественные вещи готовы 2% екатеринбуржцев, а отдать от 60 до 90 тысяч вполне могут все 4%.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK