$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Фонд "ЗООзащита" просит помощи после трагического пожара в приюте животных на Шувакише: выжившие собаки нуждаются в уходе и доме

08.12.2023

Фонд "ЗООзащита" сообщает о последствиях трагедии, произошедшей вследствие пожара на передержке для животных. По информации от хозяина учреждения, возгорание стены за печью привело к гибели всех мелких собак, щенков и кошек, проживавших в доме, общее число погибших животных превысило три десятка, хотя точное количество не установлено. Ужасает мысль о том, как они погибли...

Из числа выживших 15 собак временно размещены на других передержках, три собаки уехали жить к местным жителям поселка навсегда, еще одну изрядно потрясенную собаку забрала "Спецавтобаза" в муниципальный приют. Среднеазиат нашел потенциальных хозяев.

Передержки взяли на себя уход за животными безвозмездно, однако некоторым требуется помощь с питанием. Организация принимает корма, крупы и мясные продукты, которые можно передать в Зоопространство "Мохнатая компания" - Екатеринбург, ул. Посадская, 44/1 с 10 до 18 ежедневно. При передаче необходимо сообщить, что это для пострадавших на пожаре.

Пес по кличке Арчи, который пострадал во время пожара, получив травму головы, находится на лечении в клинике Доктора Тебенькова. Врачи запросили необходимые медикаменты для его выздоровления, препараты можно передать напрямую в клинику (ул. Металлургов, 2 с 9.00 до 21.00):

- капли глазные Флоксал (аналог Данил и др)

- капли Баларпан

- мазь Офломелид побольше(его лучше), либо Левомеколь.

Все препараты продаются в обычной аптеке.

Счастливым образом для Арчи нашлась любящая семья, готовая его принять по окончании лечения.

Фонд выражает огромную признательность всем, кто откликнулся помочь, включая зоологов, соседей и "Спецавтобазу". Также фонд благодарит всех жертвователей и обещает предоставить отчет по финансам, которые пойдут на лечение Арчи и закупку необходимого для собак у переезжавших на передержки.

Были замечены еще две собаки в поселке, но они не подходят к людям и избегают контакта. Соседи пообещали сообщить фонду, если потерявшиеся животные вернутся.

Зооволонтеры задаются вопросом, почему должна произойти трагедия, чтобы общество заметило и захотело помочь бездомным животным: "А теперь немного философии. Грустная реальность - пока не случается что-то трагическое, никто не рвется спасать эти маленькие жизни. Ну почему так? Почему нужно реально погореть или умереть, чтобы обратили внимание на животных?

Сейчас вывезенные на передержки собаки снова забудутся и никто не захочет подарить им дом? И продолжат они мытарства с места на место. А ведь все они социализированные, все добрые, все общительные. Вы бы видели их глаза, когда мы приехали! А как некоторые кидались в руки, лишь бы забрали их. До слез...Ведь им всем нужен дом!!!".

Фонд призывает всех, кто может предоставить дом выжившим собакам, связаться по указанному номеру WhatsApp +7-912-265-94-70.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK