$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Пожарные в Челябинске не могли получить доступ к воде во время тушения пожара

Фото: Telegram канал "UralMash"
22.01.2024

Вопиющий случай произошёл во время тушения пожара на рынке «Восточный город» в Челябинске. Пожарные не могли получить доступ к воде.

Напомним, что пожар вспыхнул на рынке «Восточный город» 19 января 2024 года. Огонь поглотил 1200 квадратов торговых рядов, на вызов приехали 5 пожарных машин, но приступить к тушению оперативно не получилось. Спасатели не могли получить доступ к воде из-за заваленных снегом гидрантов.

Как передал Telegram канал «UralMash», гидратны завалило ещё в начале января, и сотрудники МЧС ни раз просили администрацию освободить из снежного плена объекты, но во время пожара выяснилось, что доступ к ним так и не организован.

Для того чтобы справиться с огнём, пожарным пришлось долбить лёд на реке Миасс. Заминка стоила дорого – пламя принесло многомиллионный ущерб.

По предварительным данным возгорание произошло из-за короткого замыкания. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK