$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Женщина в Лесном выпрыгнула из окна во время пожара и погибла

15.01.2024

Накануне, 14 января, в городе Лесной Свердловской области, в 6 утра произошёл пожар в доме по улице Ленина. Горела квартира на пятом этаже. В результате пожара погибла женщина.

На данный момент известно, что 51-летняя женщина, пытаясь спастись, выпрыгнула из окна и получила открытую черепно-мозговую травму. Она погибла. Также  от отравления угарным газом пострадали еще двое - хозяин квартиры и жительница седьмого этажа. Они находятся в больнице.

Спасено 35 человек, 15 человек были эвакуированы в спортивную школу. Несколько человек отказались эвакуироваться.

Площадь пожара - 30 кв.м. Причины возгорания и ущерб устанавливаются, ведутся оперативно-следственные мероприятия. По факту пожара и смерти следственный отдел Лесного начал проверку.

«Организован осмотр места ЧП и опросы очевидцев. Тело женщины будет направлено на экспертизу для выяснения точной причины смерти», — пояснил старший помощник руководителя Следственного комитета по региону Александр Шульга.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, предварительная версия пожара - неосторожное обращение с огнем или неисправность бытовой техники.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK