$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Отвага и смелость неравнодушного очевидца помогли избежать гибели на пожаре

Фото: МЧС Свердловской области
25.12.2023

Спастись жильцам одного из домов села Аракаево Свердловской области от огня помог неравнодушный очевидец. Увидев зарево, Алексей сразу бросился на помощь.

По рассказам молодого человека, он был неподалёку, когда увидел, что на дворе одного из домов полыхает зарево – горел сарай. Алексей решил удостоверится, что жильцы дома знают о воспламенении и вовремя эвакуируются. Ворота открыла женщина, которую молодой человек и предупредил о пожаре.

Пока собственница дома побежала, чтобы вывести из постройки свою пожилую маму, Алексей решил предотвратить взрыв, вынеся на улицу газовый баллон, после этого он помог женщинам покинуть дом. По словам парня, после в помещение было заходить невозможно из-за сильного задымления, никакое имущество спасти не удалось.

Кроме того, Алексей разбудил ближайших соседей, которые могли бы помочь удержать пламя для приезда пожарных, но спасатели приехали быстро. Несмотря на слаженную работу сотрудников МЧС, деревянный дом сгорел полностью. Пострадавших нет.

Жительница дома благодарна парню. Она рассказала, что настолько не понимала, что происходит, что даже не забрала свои документы – они утеряны в огне, передали в МЧС Свердловской области.

Сейчас в Главном управлении решается вопрос о поощрении Алексея Останина.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK