$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Экс-замминистра культуры Ярилову задержали по делу о хищении более 200 миллионов при помощи «Пушкинских карт»

Фото: rgdb.ru
20.04.2023

Бывшего заместителя главы Министерства культуры России Ольгу Ярилову, подозреваемую в участии в афере с «Пушкинскими картами» на 200 миллионов рублей, задержала полиция.

Как сообщает ТАСС, силовики уже задержали экс-чиновницу и проводят с ней следственные действия. Подозревается она в мошенническом хищении свыше 200 миллионов рублей во время участия в проекте «Пушкинская карта».

«(Ярилова - ред.) задержана, ведутся следственные действия в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве», - говорится в сообщении. Позже стало известно, что Басманный районный суд Москвы арестовал бывшую высокопоставленную чиновницу на два месяца.

Занявшая в 2018 году пост замминистра Ярилова, покинула его уже в сентябре 2022-го года, по собственному желанию.

Следствие считает, что в прошлом, 2022-м году, Виктор Якубов, Эмиль Гурбанов и Илья Сафонов задумали аферу с «Пушкинскими картами». Используя фиктивные карты, которые выпускались оператором АО «Почта банк», они смогли обмануть кредитно-финансовую организацию и Министерство культуры РФ, похитив более 200 миллионов рублей.

Для организации своего преступного плана они организовали массовое приобретение билетов, а вот самих представлений, на которых и нужны были эти билеты, не проводили.

В ходе следственных действий имущество фигурантов общей стоимостью в более 100 миллионов рублей было арестовано. Все трое обвиняемых сейчас находятся под стражей, их поместили в СИЗО ещё в январе-месяце.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK