$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Забастовка продавцов на «Таганском ряду» закончилась

Фото: Яндекс.Карты
27.02.2024

Продавцы торгового комплекса «Пекин» на «Таганском ряду», которые в понедельник устроили забастовку из-за повышения арендной платы, сегодня вернулись к работе. По их словам, они не добились никаких уступок от администрации площадки.

В понедельник, 26 февраля, сотни продавцов не открыли свои павильоны в торговом центре «Пекин» на «Таганском ряду». Они выступили против повышения стоимости аренды. По их словам, в декабре цены выросли на 30%, а с 1 марта их должны поднять еще на 15%. Также работники пожаловались на штрафы и навязывание дополнительных услуг.

Арендаторы требовали снижения арендной платы, отмену штрафов и грузчиков от администрации — торговцы готовы бесплатно и самостоятельно переносить груз. Они передали обращение руководителям площадки и надеялись на переговоры.

Однако во вторник, 27 февраля, торговцы вышли на работу, несмотря на претензии к арендодателям. По их словам, они не получили никакого ответа на свое обращение и не были приглашены на встречу с руководством торгового комплекса «Пекин». Администрация площадки подняла ставки по аренде на 10% и не собирается их менять.

«А что делать, если они больше не хотят бастовать», — объяснила в разговоре с 66.RU одна из самых активных участниц забастовки Наргиза. Она добавила, что многие продавцы боятся потерять свои места и не хотят рисковать. «Мы просто хотели справедливости, но никто нас не слышит», — сказала она.

Забастовка продавцов на «Таганском ряду» стала одной из самых массовых в истории торговли в Москве. Однако она не привлекла внимания СМИ и властей. По мнению экспертов, это свидетельствует о слабости и разобщенности малого бизнеса в столице.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
21.01.2020

О привлечении ИП Рзаевой Л.А., неоднократно уличенной в торговле на екатеринбургском «Таганском ряду» контрафактными джинсами известных брендов, полицейские составили административный протокол. Материалы  в конце декабря были направлены в судебный участок № 7 Мирового суда Железнодорожного района г. Екатеринбурга, сообщил «ВЕДОМОСТЯМ Урал» начальник ОЭБ и ПК городского Управления МВД Екатеринбурга Сергей Ползунов.

23.12.2019

Еще в июле этого года сотрудниками управления  экономической безопасности свердловского полицейского главка из торгового центра «Таганский ряд» была изъята партия контрафактных джинсов из торговой точки под номером 0274. Проверка проводилась на основании результатов журналистского расследования «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», переданных в органы полиции в связи с поступлением жалоб населения. После произведенной стражами порядка проверки изъятые158 единиц джинсовой продукции... бесследно пропали.

23.10.2019

Журналистское расследование «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» по вопросу возможной торговли контрафактными джинсами в одном из бутиков здания рынка «Таганский ряд» получила странное продолжение. В течение двух месяцев журналисты нашего издания не могли добиться от полицейских городского Управления МВД Екатеринбурга информации о местонахождении 158 джинсов с признаками контрафактности, изъятых еще 23 июля этого года в бутике № 0274 здания рынка «Таганский ряд» на ул. Технической, 19.

20.08.2019

В декабре прошлого года пресс-служба полицейского главка Свердловской области рассказывала о прошедшем заседании Координационного совета при ГУ МВД области, на котором полицейские совместно с членами областной Общественной палаты и представителями предпринимательского сообщества обсуждали проблемы состояния дел в сфере борьбы с экономическими преступлениями. Согласно данным правовой статистики Генпрокуратуры, преступления экономической направленности составляют сегодня около 5% всех совершаемых преступлений.

01.05.2019

Проблема торговли контрафактной продукцией в нашей стране существует уже не одно десятилетие. С контрафактом приходилось сталкиваться в своей жизни практически каждому россиянину, причем далеко не единожды - для кого-то это дорогие шубы, которые расползаются по швам через неделю после покупки, другим попадается «брендовая» одежда, которая окрашивает кожу, а порой и вызывает тяжелую аллергическую реакцию, или детские игрушки, с которых на глазах отходит краска, а химический запах несет явную угрозу здоровью ребенка...

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK