$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Avito: россияне признались, что мечтают больше никогда не убирать квартиру и не мыть посуду

05.12.2023

Специалисты сервиса Avito выяснили, что россияне совсем не любят убираться. Навсегда избавиться от мойки полов и посуды мечтает почти каждый второй, пока же многие довольствуются техникой и услугами клининга, которые хотя бы частично избавляют от ненавистных обязанностей.

Аналитики выяснили, что отказаться от уборки по дому с радостью готовы 47% россиян. При чём больше всего опрошенные не любят мыть посуду, на втором месте по «противности» мелкие бытовые дела – чистка кранов, прибивание полок и исправления разных поломок. Третье же место заняла готовка еды – 25% россиян отметили, что терпеть не могут стоять у плиты и заниматься приготовлением обеда или ужина.

К слову, Екатеринбург попал в ТОП-3 города по количеству жителей, которые готовы навсегда отказаться от уборки. Столица Урала заняла второе место в списках, когда на первом оказался Нижний Новгород, а на третьем Омск.

Для того, чтобы никогда больше не заниматься домашними бытовыми делами, две третьих (66%) респондентов готовы отдавать за уборку в квартире до 5 000 в месяц, а каждый пятый (22%) — до 15 000 рублей в месяц. За отказ же от готовки 68% граждан готовы отдать до 5 тысяч рублей, а 18% раскошелятся даже на 15 тысяч, лишь бы не проводить так много времени на кухне.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK