$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Администрация Ревды попросила жителей не раскидывать снег где попало

05.12.2023

В Свердловской области настоящая зима – из-за большого количества осадков люди самостоятельно вынуждены расчищать себе территорию. Жителям Ревды напомнили о правилах уборки снега. Частников и организации попросили не выбрасывать снег на проезжую часть.

Администрация Ревды напомнила, что снег, равно как и другой бытовой мусор, нельзя бросать вне специально отведённых мест.

Также правил необходимо придерживаться жильцам частных домов. Им запрещено выталкивать и выбрасывать снег за территорию домовладения, а также убирать мешающие на дворе или прилегающей территории осадки на проезжую часть.

Такие правила возмутили местных жителей, так как в Ревде есть улицы, где выбор для уборки снега невелик: кучи образуются либо на тротуаре, либо на проезжей части, рассказал паблик ВКонтакте «Ревда-инфо».

В комментариях под постом местные жители возмутились, что с такими правилами им придётся по пояс ходить в снегу. Кроме того, свердловчане напомнили, что снегоуборочная техника нередко заваливает придомовые участки и тротуары, расчищая проезжую часть.

«В ответ дружно попросим администрацию Ревды зорко следить за своими подрядчиками и убирать снег не только перед зданием администрации, а и на улицах частного сектора тоже. И в первую очередь чистить частный сектор, а уже потом перед администрацией», - написал местный житель.

В шутку другие подписчики паблика предложили заносить расчищенный снег домой, чтобы тот растаял и точно никому не помешал.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK