$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Житель Каменска-Уральского стал жертвой криптовалютной аферы, потеряв 900 тысяч рублей на «инвестициях»

23.11.2023

Жителя Каменска-Уральского (Свердловская область) обманула интернет-знакомая, которая предложила ему «выгодное инвестирование» в криптовалюту. Мужчина, родившийся в 1984 году, перечислил мошенникам 900 тысяч рублей в надежде на получение быстрой прибыли.

События разворачивались с 16 октября по 17 ноября 2023 года, когда мужчина получил сообщение от неизвестной девушки по имени «Энджи» в мессенджере. Осуществляя переводы через интернет-переводчик, житель города следовал инструкциям мошенницы, пополнял электронный кошелек личными и заемными средствами, и инвестировал их в цифровую валюту в надежде на прибыль.

Однако, когда пришло время вывода средств, мужчина столкнулся с трудностями. «Энджи» предложила ему обратиться в техподдержку и вскоре исчезла. После неудачной попытки обнаружить деньги в своем кошельке, гражданин осознал, что стал жертвой мошеннической схемы.

Ранее жителю Каменска-Уральского были известны случаи подобного рода мошенничества, и даже была проведена профилактическая беседа с правоохранителями по месту работы, однако он пренебрег предостережениями.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK