$
92.13
98.71

Сообщить информацию

У созаемщиков участников СВО появится право на отсрочку по кредиту

25.04.2023

Комитет Совета Федерации по социальной политике в ходе очередного заседания порекомендовал одобрить закон, дающий созаемщикам участников СВО право отсрочки по кредиту или его списания.

По словам первого заместителя главы комитета Александра Варфоломеева, данный закон является продолжением ряда норм поддержки участников СВО и их семей.

Он уточнил, что в законопроекте прописаны нормы, предусматривающие право приостановления исполнения своих обязательств по кредитному договору также для лиц, участвующих в обязательстве со стороны заемщика, то есть созаемщиков военнослужащего.

Кроме того, в случае гибели военнослужащего или признания его инвалидом I группы обязательства созаемщика по кредитному договору прекратятся. Это правило будет действовать для его совершеннолетних детей, родителей или усыновителей, сообщает «Парламентская газета».

Ранее «Ведомости Урал» сообщали, что на Урале прошла церемония прощания с бывшим судебным приставом, который ушёл добровольцем в зону СВО и погиб в бою.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK