$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Школа на Советской улице Екатеринбурга будет достроена в декабре 2024 года

Фото: Telegram канал "4 канал | Екатеринбург | Новости"
19.10.2023

Здание новой екатеринбургской школы готово лишь на 25%. Подрядчик обещает подготовить объект к сдаче через год.

Большая школа сможет принять учеников только в учебный год 2025/2026, так как её строительство завершится лишь в декабре 2024 года. Четырёхэтажное современное здание располагается на улице Советской. Площадь нового учебного заведения составляет 22,5 тысячи квадратных метров. Всего школа рассчитана на 1,5 тысячи учебных мест.

Стоит отметить, что 2023 год стал весьма удачным в сфере строительства новых школ. Одновременно в Екатеринбурге работали над возведением сразу шести учебных заведений, пишет 4 Канал.

Гимназия № 40, а также школа №41 уже открыли свои двери для новых учеников. Известно, что Губернаторский лицей должен быть полностью готов в декабре этого года. Остальные же объекты планируется принять и подготовить к эксплуатации в следующем, 2024 году.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK