$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Госуслуги облегчили налогоплательщикам жизнь

27.07.2023

Сервис госуслуги запустил новую функцию, которая позволяет получать и оплачивать налоговые уведомления онлайн, без необходимости получать бумажную корреспонденцию и обращаться в налоговые инспекции. Об этом 27 июля сообщает Минцифры РФ на своем сайте.

По данным министерства, через госуслуги можно будет уплатить налоги на имущество, на землю, на транспорт и на доходы физических лиц. Для этого нужно подать в ФНС согласие на получение электронных уведомлений, подписать его в приложении «Госключ» и подождать подтверждения. Налоговые уведомления будут появляться в личном кабинете не позднее чем за 30 дней до 1 декабря, когда истекает срок оплаты налогов.

Минцифры отмечает, что новый сервис позволит сэкономить время и деньги налогоплательщиков, а также снизить нагрузку на налоговые органы. Ранее госуслуги также упростили процедуру получения ученых званий, сократив количество документов и срок предоставления услуги.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK